Новости партнеров
Происшествия

22 тонны досок из дерева хвойных пород пытались ввезти в Псковскую область

30.01.2019 18:03|ПсковКомментариев: 15

Пограничное управление ФСБ России по Псковской области отмечает, что в последнее время на российско-белорусском участке государственной границы участились попытки незаконного перемещения грузов и товаров, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства. 
Недалеко от населенного пункта Козлово Невельского района пограничники задержали сразу три малотоннажных грузовых автомобиля марки «Газель» под управлением россиян. Транспортные средства с яблоками польского происхождения общим весом около 15 тонн следовали по объездным проселочным дорогам. Необходимые товарно-сопроводительные документы и фитосанитарные сертификаты на груз у водителей отсутствовали. Груз передан сотрудникам Управления Россельхознадзора по г. Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям. 
В районе деревни Лобок стражи границы пресекли попытку ввоза на территорию нашей страны без соответствующей документации партии досок из дерева хвойных пород. В грузовом автомобиле марки «Скания» находилось порядка 22 тонн груза. Груз также передан специалистам компетентных органов для проведения процессуальных действий.
А в районе населенного пункта Шульги сотрудники Управления задержали автомобиль марки «Ситроен» под управлением 40-летнего гражданина сопредельного государства, который попытался перевезти лом цветного металла весом около полутонны. Как и в других случаях, необходимая сопроводительная документация на груз у водителя отсутствовала. Металл вместе с водителем переданы установленным порядком сотрудникам правоохранительных органов Республики Беларусь.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей