Новости партнеров
Происшествия

Псковские пограничники пресекли незаконный вывоз из страны юбилейных медалей

31.01.2019 08:54|ПсковКомментариев: 4

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытку незаконного вывоза из страны юбилейных медалей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, в многосторонний автомобильный пункт пропуска «Убылинка» на выездную полосу паспортного контроля прибыл грузовой автомобиль «Ман» под управлением жителя сопредельного государства.

В ходе устного опроса наличие в транспортном средстве предметов, запрещенных к перемещению через границу, 54-летний водитель отрицал. Однако при осмотре кабины его автомобиля специалисты обнаружили четыре юбилейные медали: 50 лет ВС СССР, 60 лет ВС СССР, 20 лет Победы в Великой Отечественной войне, 30 лет Победы в Великой Отечественной войне (участнику войны).

Пояснить, кому принадлежат медали, и с какой целью осуществляется их вывоз из страны, мужчина не смог.  

Находка передана установленным порядком сотрудникам компетентных органов для проведения соответствующей экспертной оценки на предмет исторической и культурной ценности, а также принятия по ее результатам соответствующего решения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей