Новости партнеров
Происшествия

Осужден выведывавший секретные сведения у пограничников пскович

01.02.2019 08:38|ПсковКомментариев: 1

Вступил в законную силу приговор Псковского областного суда в отношении жителя Псковской области, задержанного сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области при попытке получения им сведений, составляющих государственную тайну.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, в сентябре прошлого года осужденный попытался выяснить у пограничников информацию о системе охраны государственной границы и расстановке пограничных нарядов.

С использованием добытых сведений молодой человек планировал организовать канал незаконной миграции иностранных граждан в страны Евросоюза. На совершение преступления злоумышленник пошел в целях последующего личного обогащения от совершаемой преступной деятельности через границу.

Тем не менее, попытка получения интересующей его информации, составляющей при этом государственную тайну, окончилась провалом. Преступные предложения не нашли ожидаемой поддержки от сотрудников Управления, были зафиксированы и не остались безнаказанными. Мужчину задержали и возбудили в отношении него уголовное дело.

Решением суда задержанный признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 283.1 УК РФ «Незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну», и приговорен к выплате штрафа в размере 280 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей