Новости партнеров
Происшествия

За кражу 250 литров топлива великолучанину грозит до 4-х лет колонии

04.02.2019 09:28|ПсковКомментариев: 11

Прокурор Новосокольнического района утвердил обвинительное заключение в отношении 35-летнего жителя Великих Лук. Мужчина обвиняется в краже дизельного 250 литров топлива на сумму около 11 тысяч рублей (часть 1 статьи 161 УК РФ). Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Новосокольнический районный суд. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказали в пресс-службе прокуратуры Псковской области. Наказание за такое преступление предусматривает лишение свободы на срок до 4-х лет.

Источник: pixabay.com

В ходе расследования установлено, что 6 декабря 2018 года в 22.00 мужчина прибыл на своем автомобиле на автозаправочный комплекс АО «РН-Тверь», расположенный на 515 километре автодороги М-9 «Балтия» в деревню Максимово Новосокольнического района. Там сотрудник АЗК включил предполагаемому нарушителю подачу дизельного топлива, чтобы заправить автомобиль до полного бака.

Наполнив из распределительной колонки находящиеся в салоне автомобиля канистры дизельным топливом, обвиняемый скрылся с места преступления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей