Новости партнеров
Происшествия

В Псковской области уничтожат более 20 тонн свиного жира

04.02.2019 17:14|ПсковКомментариев: 14

В январе 2019 года государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при проведении ветеринарного контроля на российско-латвийском участке государственной границы Российской Федерации в МАПП «Убылинка» было приостановлено движение автомобильного транспорта, следовавшего из Калининградской области в Иваново. В грузовом отсеке перевозилось 20,9 тонны товара «жир свиной соленый пищевой замороженный». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ведомстве.

Для проведения исследований по показателям качества и безопасности товара, в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория» проведены исследования отобранных проб.

В соответствии с протоколом испытаний установлено несоответствие образца пробы требованиям технических регламентов таможенного Союза. В документах были указаны недостоверные сведения о товаре и его происхождении.

В соответствии с законодательством Российской Федерации товар изъят из оборота, вынесено постановление о запрещении использования продукции по назначению, об ее утилизации или уничтожении.

30 января 2019 года товар «жир свиной пищевой замороженный» общим весом 20,9 тонн направлен на утилизацию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей