Новости партнеров
Происшествия

Житель Куньи пытался обокрасть частный дом, но был пойман хозяином

04.02.2019 20:33|ПсковКомментариев: 3

Прокурором Куньинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя поселка Кунья. Он обвиняется в покушении на кражу с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ведомстве.

В ходе предварительного следствия установлено, что 10 декабря 2018 года у обвиняемого, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, возник преступный умысел на хищение имущества из дома, мимо которого он проходил в поселке Кунья. Обвиняемый прошел во двор дома через незапертую калитку, с помощью найденного во дворе деревянного полена разбил стекла в оконной раме коридора дома, а затем вытащил руками саму оконную раму. Через образовавшийся оконный проем он незаконно проник в дом.

Внутри комнаты обвиняемый взял со шкафа генератор, стоимостью 1000 рублей, два стартера, стоимостью 1167 рублей и 1225 рублей. Свои преступные действия обвиняемый не довел до конца в связи с обнаружением его за хищением собственником дома и имущества.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей