Новости партнеров
Происшествия

Угольный самовар пытался вывезти гражданин России за пределы страны

05.02.2019 08:56|ПсковКомментариев: 16

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытку незаконного вывоза из страны предмета, возможно представляющего культурную ценность.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, случай произошел в международном автомобильном пункте пропуска «Шумилкино». На выездное направление в зону паспортного контроля прибыл легковой автомобиль «Фольксваген» под управлением гражданина Российской Федерации 1983 года рождения. 

На вопрос пограничника о возможном наличии в машине запрещенных к перемещению через границу предметов мужчина уверенно ответил отрицательно. Однако, в ходе осмотра багажного отделения его автомобиля среди личных вещей специалисты обнаружили угольный самовар, дату производства которого установить не представилось возможным из-за имеющихся на нем сильных потертостей.

Выявленная находка передана установленным порядком сотрудникам компетентных органов для проведения соответствующей экспертизы на предмет исторической или культурной ценности, а также принятия по ее результатам соответствующего процессуального решения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей