Новости партнеров
Происшествия

В Псковской области мужчина убил знакомого на глазах жены и малолетних детей

05.02.2019 09:52|ПсковКомментариев: 10

Заместителем прокурора Псковской области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города Великие Луки, обвиняемого в совершении убийства знакомого с особой жестокостью. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Прокуратуры Псковской области.

В ходе следствия установлено, что в апреле 2018 года в процессе распития спиртных напитков у мужчины возник умысел на убийство знакомого, который, как ему показалось, грубо вел себя по отношению к окружающим.

С этой целью он в ночное время пришел по месту жительства потерпевшего, и как только последний открыл входную дверь, нанес ему смертельный удар ножом в сердце в присутствии членов семьи – супруги и двух малолетних дочерей, после чего скрылся.

Полагая, что одним ударом он мог не убить мужчину, обвиняемый вернулся в комнату общежития, где в присутствии тех же лиц, нанес уже лежащему на полу в комнате пострадавшему еще один удар ножом в спину.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений.

Особая жестокость убийства выражалась в совершении убийства в присутствии близких потерпевшему лиц, и виновный сознавал, что своими действиями он причиняет им особые страдания.

Уголовное дело направлено в Псковский областной суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ, предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей