Новости партнеров
Происшествия

Травматический пистолет с семью патронами пытался провезти через «Шумилкино» россиянин

05.02.2019 15:40|ПсковКомментариев: 1

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытку вывоза из Российской Федерации травматического пистолета и боеприпасов к нему. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

Случай произошел в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Шумилкино», куда на выезд из России прибыл один из наших соотечественников на легковом автомобиле марки «Линкольн».

После проверки документов, на вопрос представителей контрольных органов о, в том числе, наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов и иных запрещенных к перемещению через границу предметов, 44-летний водитель ответил отрицательно.

При этом, в ходе осмотра его автомобиля, в бардачке салона среди личных вещей, специалисты обнаружили 9-мм травматический пистолет марки МР-81 с семью патронами к нему.

Выявленные оружие и боеприпасы переданы представителям компетентных органов для проведения экспертизы и осуществления дальнейших процессуальных действий по данному факту.

Пограничное управление ФСБ России по Псковской области рекомендуют гражданам не создавать предпосылок к нарушению законодательства Российской Федерации при следовании через государственную границу. Заблаговременная подготовка своего автомобиля к прохождению всех видов контроля, осуществляемых в пунктах пропуска, избавит от попадания в проблемные ситуации, а также позволит самим гражданам сэкономить драгоценное время.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей