Новости партнеров
Происшествия

Жительница Новгородской области, похищавшая денежные средства псковских пенсионеров, осуждена

06.02.2019 16:06|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летней жительницы Новгородской области, совершившей 5 преступлений на территории города Пскова, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре города Пскова. 

Установлено, что в период времени с января по март 2018 года злоумышленница совместно с подельницей представляясь работниками различных организаций (пенсионного фонда, социальной службы), а также под предлогом съема жилья, совершали незаконные проникновения в квартиры пенсионеров, одна их которых отвлекала хозяев квартир, а вторая, действуя по отведенной ей преступной роли, похищала денежные средства.

Общий ущерб от преступных действий составил более 250 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств совершения преступления, данных о личности подсудимой, которая ранее судима, в том числе за преступления корыстной направленности, суд признал ее виновной в совершении указанных преступлений, и назначил наказание в виде 4 лет 4 месяцев 14 дней лишения свободы, которое ей надлежит отбывать в колонии общего режима.

Также учитывая поведение подсудимой, устойчиво свидетельствующее о недостаточности воздействия на нее предыдущих наказаний и иных мер контроля, суд назначил ей дополнительное наказание, предусмотренное санкцией ч.3 ст. 158 УК РФ - ограничение свободы на срок 1 год, которое подлежит отбыванию после освобождения из места лишения свободы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей