Новости партнеров
Происшествия

Восемь туш оленей без документов пытались ввезти в Псковскую область

07.02.2019 08:55|ПсковКомментариев: 1

В Невельском районе сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли две попытки незаконного перемещения на территорию Российской Федерации грузов и товаров.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, в первом случае, в районе населенного пункта Долосцы, пограничники задержали малотоннажный грузовой автомобиль марки «Мерседес» под управлением гражданина России 1959 года рождения. В грузовом отсеке транспортного средства стражи границы обнаружили восемь туш мяса оленей, общий вес которых составил около полутонны, а оценочная стоимость превысила 200 тысяч рублей. Документы, подтверждающие качество и безопасность ввозимой продукции, у водителя отсутствовали, а само мясо перевозилось с многочисленными нарушениями санитарных норм.

Позже, уже в районе населенного пункта Лобок, сотрудники Управления задержали автомобиль марки «Фольксваген» с 1,5 тоннами готовой колбасной продукции ориентировочной стоимостью порядка 250 тысяч рублей. Водитель – 30-летний россиянин – признался, что осуществляет перевозку груза без соответствующей документации и рассчитывал его реализовать в нескольких регионах нашей страны.

Оба автомобиля вместе с грузом и водителями переданы специалистам компетентных органов для проведения экспертиз и принятия процессуальных решений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей