Новости партнеров
Происшествия

240 часов обязательных работ получил опочанин за мошенничество при заключении кредитного договора

08.02.2019 09:11|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Опочецкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении мошенничества в сфере кредитования. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничества в сфере кредитования, то есть хищения денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений).

Судом установлено, что 4.июля 2017 года во второй половине дня опочанин, имея умысел, направленный на хищение денежных средств кредитной организации с целью получения кредита и неоплаты его в дальнейшем, прибыл в помещение магазина ООО «Евросеть-Ритейл» в Опочке, где приобрел по договору потребительского кредита с ПАО «Почта банк» товар и услуги на общую сумму 19 596 рублей, при этом предоставив заведомо ложные и недостоверные сведения о месте работы и заработной плате.

С учетом позиции государственного обвинителя, наличия смягчающего и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, а также иных заслуживающих внимание обстоятельств, суд назначил подсудимому наказание в виде 240 часов обязательных работ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей