Новости партнеров
Происшествия

В Палкино задержали незаконную партию яблок стоимостью 650 тысяч рублей

12.02.2019 17:15|ПсковКомментариев: 27

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли две попытки незаконного перемещения на территорию Российской Федерации плодоовощной продукции. Оба случая произошли в районе населенного пункта Палкино Невельского района, где пограничники задержали два малотоннажных грузовых автомобиля марки «Газель» под управлением россиян. Автомобили следовали скрытно, для чего выбрали маршрут по объездным проселочным дорогам.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Псковской области, в грузовых отсеках транспортных средств находилось в общей сложности порядка восьми тонн яблок неизвестного происхождения. На коробках с продукцией отсутствовала какая-либо маркировка. Кроме того, необходимые товарно-сопроводительные накладные и фитосанитарные сертификаты у водителей отсутствовали. В ходе опроса мужчины признались, что рассчитывали реализовать фрукты в одном из регионов нашей страны.

По предварительной оценке общая стоимость выявленного груза составила около 650 тысяч рублей. После проведения с водителями разъяснительной беседы их автомобили вместе с яблоками были переданы установленным порядком сотрудникам управления Россельхознадзора по городу Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям для проведения необходимых процессуальных действий и принятия соответствующего решения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей