Новости партнеров
Происшествия

29-летний судимый великолучанин похитил системный блок у знакомого

13.02.2019 13:16|ПсковКомментариев: 0

Житель Великих Лук осужден за кражу имущества. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Как установлено в ходе следствия, в сентябре 2018 года в Великих Луках к горожанину в гости в дом на улице Гоголя зашли приятели. С ними он стал распивать спиртное. После алкогольных возлияний хозяин квартиры заснул, а когда проснулся, то не обнаружил своего системного блока от компьютера. Причиненный ущерб превысил пятнадцать тысяч рублей. О произошедшем гражданин сообщил в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки подозреваемый в краже был задержан. Им оказался один из гостей потерпевшего – 29-летний не работающий, ранее судимый местный житель. Похищенным фигурант распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по городу Великие Луки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 «Кража» уголовного кодекса Российской Федерации. После завершения расследования уголовное дело направили в суд.

Рассмотрев данное уголовное дело, суд назначил подсудимому наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей