Новости партнеров
Происшествия

Избитый великолучанин неудачно упал с лестницы и погиб от полученных травм

13.02.2019 20:28|ПсковКомментариев: 11

Житель Великих Лук скончался после избиения своими знакомыми и неудачного падения с крыльца. Одного из участников драки обвинили в причинении смерти по неосторожности, а другого в умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре города, приговором Великолукского городского суда от 4 февраля 2019 года оба признаны виновными в совершении вышеуказанных преступлений.

В суде установлено, что 4 декабря 2017 года один из обвиняемых, находясь в состоянии алкогольного опьянения в нежилом доме на улице Тимирязева, 6 в ходе ссоры с погибшим нанес ему не менее трех ударов кулаками в область головы и лица. Затем, выгоняя избитого из помещения, вытолкнул его на крыльцо, где развернул лицом к себе и нанес еще один удар кулаком в область грудной клетки. После этого жертва побоев потерял равновесие и упал с крыльца спиной на землю, ударившись при падении теменной областью головы о лежащие перед крыльцом кирпичи. Через непродолжительное время после падения он смог самостоятельно подняться и покинуть дворовую территорию.

Однако 11 декабря 2018 года в подвале нежилого дома был обнаружен его труп. Установлено, что причиной смерти стала травма, полученная при падении 4 декабря 2017 года.

В ходе следствия установлено, что несколькими днями ранее обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, с применением предметов, используемых в качестве оружия, также избивали погибшего, причинив легкий вред здоровью.

Судом обвиняемым за совершенные преступления назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей