Новости партнеров
Происшествия

Великолучанин незаконно реализовал лом черных и цветных металлов

14.02.2019 09:13|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура города Великие Луки в связи с поступившими обращениями граждан провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего деятельность по приему, сортировке и хранению лома черных и цветных металлов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на приусадебном земельном участке в Великих Луках, расположенном в непосредственной близости возле многоквартирного дома, индивидуальным предпринимателем в нарушение требований земельного законодательства и законодательства о лицензировании осуществляется деятельность по сбору, хранению и реализации черных и цветных металлов в отсутствие лицензии.

Кроме того, деятельность по приему, сортировке и хранению лома черных и цветных металлов предпринимателем осуществляется в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере пожарной безопасности, что создает угрозу жизни и здоровью граждан, проживающих в соседних домах, находящихся в непосредственной близости от места осуществления незаконной деятельности.

В этой связи прокурор города обратился в суд с иском к индивидуальному предпринимателю о возложении на него обязанности по прекращению незаконной деятельности по приему, сортировке и хранению лома черных и цветных металлов.

Требования прокурора судом удовлетворены, незаконная деятельность индивидуального предпринимателя по сбору, приему, хранению и реализации лома черных и цветных металлов прекращена.

Реальное исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей