Новости партнеров
Происшествия

Болельщики FIFA-2018 пытались незаконно пересечь границу с ЕС возле Шумилкино

15.02.2019 08:43|ПсковКомментариев: 2

В Печорском районе сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытку незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, в районе населенного пункта Шумилкино, в непосредственной близости от государственной границы, пограничники задержали двух выходцев одной из стран Западной Африки. Иностранцы двигались в сторону Эстонии в обход установленного международного пункта пропуска.

В ходе проведения первичных мероприятий, выяснилось, что в июне прошлого года они прибыли в Россию на законных основаниях в качестве болельщиков футбольных матчей FIFA-2018.

При этом сами задержанные рассказали пограничникам о том, что истинной целью посещения нашей страны являлся не интерес к спорту, а намерение скрытно попасть на территорию Евросоюза. Мечта о жизни в европейских странах толкнула мужчин на осознанное нарушение российского законодательства.

Решением Печорского районного суда злоумышленники привлечены  к ответственности в виде штрафов с административным выдворением за пределы Российской Федерации. В ближайшее время их депортируют на родину. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей