Новости партнеров
Происшествия

Прокуратура Пустошкинского района выявила недостоверные сведения в доходных декларациях депутатов

15.02.2019 16:39|ПсковКомментариев: 3

Прокуратурой Пустошкинского района выявлены нарушения антикоррупционного законодательства депутатами районного Собрания депутатов. В ходе проведенной проверки исполнения антикоррупционного законодательства депутатами представительного органа местного самоуправления выявлены нарушения при предоставлении сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Прокуратурой района, в частности, установлены случаи не отражения в доходах полученных премий, вознаграждений от преподавательской деятельности. Имеет место также предоставление недостоверной информации об имуществе, находящемся в собственности, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Пустошкинского района.

В соответствии с законом «О противодействии коррупции» в качестве основания для освобождения от замещаемой должности и (или) увольнения лица, замещающего должность государственной или муниципальной службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, с замещаемой должности государственной или муниципальной службы или для применения в отношении его иных мер юридической ответственности устанавливается непредставления им сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также представления заведомо ложных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

14 февраля районной прокуратурой в адрес Собрания депутатов Пустошкинского района внесено представление об устранении выявленных нарушений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей