Новости партнеров
Происшествия

В петербургском университете во время занятий обрушились перекрытия на нескольких этажах

16.02.2019 18:59|ПсковКомментариев: 23

В Санкт-Петербурге произошло обрушение перекрытий в исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС.

По информации агентства, обрушились перекрытия с 5 по 2 этажи на площади 150 кв.м. В настоящий момент произведена эвакуация порядка 60 человек. Также сообщается, что под завалами может находиться более 20 человек. В городском комитете здравоохранения сообщили, что к месту происшествия выехали машины скорой помощи.

Предварительной причиной происшествия называют нарушения техтребований при ведении ремонтных работ.

По данным МЧС, обрушение произошло во время проведения факультативных занятий. «В это время проводился факультатив», - уточнил представитель министерства.

Обрушение произошло в разноуровневом здании, часть которого двухэтажная, а другая часть - пятиэтажная. На месте работают более 50 человек и 14 единиц техники.

МЧС заявило, что при обрушении перекрытий в здании университета ИТМО в Санкт-Петербурге погибших нет. Об этом сообщает «Интерфакс». Ранее сообщалось, что под завалами могут находиться около 20 человек. Очевидцы говорили, что в аудиториях, где оказались проломлены перекрытия, находились люди. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей