Новости партнеров
Происшествия

Установлена личность телефонного «лжетеррориста», «заминировавшего» станцию скорой помощи в Пскове

19.02.2019 10:12|ПсковКомментариев: 23

В Пскове установлена личность гражданина, который минувшей ночью совершил звонки с ложным сообщением о минировании станции скорой помощи на улице Народной, 17. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, им оказался мужчина 1984 года рождения, который на момент звонков был нетрезв.

«Вчера, 18 февраля, около 23.40 в полицию поступило сообщение о возможной террористической угрозе на станции скорой медицинской помощи и по еще двум адресам в Пскове. На место по указанным адресам незамедлительно выехали оперативные службы. В ходе проверки информация не подтвердилась. В ходе проведенных мероприятий полицейские задержали нетрезвого, неработающего, ранее судимого жителя Пскова 1984 года рождения», - сообщили в пресс-службе ведомства.

По отношении задержанного возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Как отметили в полиции, за такую «пьяную» шутку псковичу грозит серьезное наказание, поскольку она не только причинила ущерб горожанам и организациям, но и дезорганизовала работу важной службы - станции скорой помощи, что, в свою очередь, может повлечь тяжкие последствия для тех, кто нуждался в медпомощи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей