Новости партнеров
Происшествия

Верховный суд распорядился пересмотреть закрытое дело об убийстве младенца в Пскове

19.02.2019 12:34|ПсковКомментариев: 2

Дело в отношении псковича, обвиняемого в убийстве младенца, будет пересмотрено. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил председатель Псковского областного суда Валерий Кондратьев на пресс-конференции 19 февраля.

«То, что он невменяемый, никто не сомневался. Вопрос в том, имелись ли объективные доказательства, что именно он совершил эти действия. Чтобы вынести судебное решение в отношении лица, признанного невменяемым, нужно установить, что именно он совершил эти опасные действия. Нужны объективные доказательства», - пояснил Валерий Кондратьев.

Областной суд, по его словам, пришел к выводу, что доказательств, кроме слов самого больного, нет. «Тело не найдено. Все, кто говорил, что он причастен, говорили об этом с его слов, а он человек больной. Поэтому суд вынес решение о том, что дело прекращено, и он должен пройти лечение. Однако Верховный суд с таким решением не согласился и его отменил. Поэтому дело будет пересмотрено в отношении того же лица», - заключил Валерий Кондратьев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей