Новости партнеров
Происшествия

На границе Псковской области задержан гражданин Молдовы, находящийся в федеральном розыске

19.02.2019 16:25|ПсковКомментариев: 0

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области при попытке пересечь государственную границу Российской Федерации выявлен и задержан очередной иностранный гражданин, находящийся в федеральном розыске.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в многосторонний автомобильный пункт пропуска «Бурачки» на выезд из России прибыл гражданин Республики Молдовы. Молодой человек вел себя спокойно и уверенно, однако в ходе прохождения паспортного контроля пограничники выяснили, что 22-летний иностранец по инициативе правоохранительных органов Молдавии числится в розыске.

Он подозревается в совершении у себя на родине преступления, предусмотренного частью 1 стататьи 186 УК Республики Молдова - кража. За данное деяние злоумышленнику по его национальному законодательству грозит наказание в виде штрафа в размере до 650 условных единиц, или неоплачиваемого труда в пользу общества на срок до 240 часов, или лишения свободы на срок до двух лет.

Задержанный в соответствии с установленным законодательством Российской Федерации порядком передан сотрудникам полиции города Себеж для проведения в отношении него дальнейших процессуальных действий.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей