Новости партнеров
Происшествия

Псковский пенсионер осужден за убийство на 6 лет

19.02.2019 16:45|ПсковКомментариев: 4

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 72-летнего жителя Пскова. Приговором Псковского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры города Пскова, в суде установлено, что в апреле 2017 года, находясь по месту своего жительства, в ходе распития спиртного между обвиняемым и его братом на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой он нанес последнему неустановленным в ходе следствия острым режущим предметом, ножевые ранения в область головы, спины и груди. Указанные телесные повреждения причинили тяжкий вред здоровью и явились причиной смерти брата подсудимого, наступившей в течение нескольких минут на месте происшествия.

По итогам рассмотрения дела, суд, с учетом позиции государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, данных о личности подсудимого, назначил ему наказание виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей