Новости партнеров
Происшествия

Должник из Порхова сам явился к приставам, но к долгу получил еще и общественные работы

21.02.2019 11:01|ПсковКомментариев: 4

Должник из Порхова, узнав, что в районе работает аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав», сам явился на прием в отдел судебных приставов.

Как сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Псковской области, в Порхове несколько дней вели активную работу судебные приставы с применением программно-аппаратного комплекса «Дорожный пристав». То, что данный комплекс использовался для идентификации транспортных средств должников, узнали многие жители Порхова и близлежащих деревень.

Так, один из должников не заставил судебных приставов себя искать. В отношении него в отделе было возбуждено исполнительное производство о взыскании штрафа в размере 30 тысяч рублей, назначенного судом за вождение транспортного средства в нетрезвом состоянии. Не дожидаясь начала рабочего времени гражданин появился в ОСП Порховского района с целью узнать о своём долге. У должника была запланирована поездка на автомобиле и он волновался, что его остановят приставы.

Судебный пристав не только разъяснила должнику за что у него такой штраф, но и вручила ему предупреждение об ограничении в водительским удостоверением. Должнику также сообщили, что информация о нём будет передана в ОГИБДД по Порховскому району Псковской области.

После оформления документов в рамках исполнительного производства должник, взяв требование о явке на приём на этот же день, но в приемное время, удалился. Появился уже после обеда, предъявив платежное поручение об уплате полной суммы штрафа, а также справку из ГИБДД о сдаче им водительского удостоверения.

Несмотря на то, что должником был оплачен долг, на него был составлен протокол по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату штрафа, наложенного по постановлению суда по делу об административном правонарушении. Итогом данного протокола стало назначение административного наказания в виде обязательных работ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей