Новости партнеров
Происшествия

В Псковской области задержана партия фальсифицированного «Маасдам»

25.02.2019 12:57|ПсковКомментариев: 2

Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям совместно с ПУ ФСБ России по Псковской области и региональной таможней приостановило движение автотранспортного средства в Усвятском районе Псковской области. В грузовом отсеке автомобиля, следовавшего из Белоруссии, перевозилось 20 тонн товара «Белковый продукт с растительным жиром «Маасдам», произведенного иранским предприятием Kalleh Dairy Company. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Россельхознадзоре по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям. 

Груз следовал в Москву в сопровождении сертификата качества от 11.11.2018 и СМR. Управление Россельхознадзора направило эти документы для подтверждения страны происхождения и легитимности их оформления в Иран.

Глава ветеринарной организации Ирана представил информацию о фальсификации этой продукции и сопроводительных документов. По данным компании Kalleh, за последние шесть месяцев ввоз продукции на территорию России не осуществлялся.

Управление Россельхознадзора направило информацию в Роспотребнадзор для принятия решения в отношении фальсифицированного белкового продукта с растительным жиром «Маасдам» в соответствии с требованиями Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и технического регламента ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей