Новости партнеров
Происшествия

Безработный житель Плюссы похитил из дачного дома петербургских пенсионеров 50 тыс. рублей

25.02.2019 17:34|ПсковКомментариев: 1

В Плюсском районе полицейские по «горячим следам» раскрыли дачную кражу. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД по Псковской области.

Сотрудники отделения полиции по Плюсскому району применили служебно-розыскную собаку, которая по следу привела их к дому подозреваемого. По версии следствия, в деревне Курея Плюсского района вечером 22 февраля из дачного дома по улице Молодежной было похищено портмоне с деньгами в сумме 50 тысяч рублей.

В доме находились владельцы дачи - пожилые жители Санкт-Петербурга. И через незапертую входную дверь в помещение проник неизвестный. В прихожей он нашел и похитил деньги. Хозяин в последний момент заметил непрошеного гостя. Тот же, спрыгнув со второго этажа, скрылся. Потерпевшие незамедлительно обратились за помощью в отделение полиции по Плюсскому району.

Прибывшая без промедления   на место происшествия следственно-оперативная группа полиции применила служебно-розыскную собаку, которая взяла след. И вскоре привела стражей порядка к дому, в котором и был задержан подозреваемый. Им оказался безработный, ранее неоднократно судимый за кражи местный житель, 1986 года рождения. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей