Новости партнеров
Происшествия

Спрятанные в комбикорме контрафактные сигареты обнаружили псковские пограничники в грузовом поезде

23.03.2019 13:59|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытку незаконного перемещения через государственную границу Российской Федерации партии табачной продукции. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, инцидент произошел в железнодорожном пункте пропуска «Себеж». На выезд из России прибыл грузовой состав, который следовал из Великих Лук на территорию сопредельного государства.

При оформлении и осмотре грузового поезда у пограничников возникли сомнения в том, что средство таможенной идентификации одного из бункерных вагонов недостаточно зафиксировано, что явно указывало на несанкционированный доступ в него.

Сотрудники пункта пропуска приняли решение отцепить подозрительный вагон, в котором в качестве перевозимого груза значился комбикорм, для проведения его досмотра. В результате проведенной процедуры стражи границы совместно со специалистами контрольных служб выявили более 3 тысяч пачек сигарет, укрытых в сыпучем грузе.

Страну производства табачных изделий установить не удалось, так как на них отсутствовали акцизные марки и какая-либо идентификационная информация. Предварительная оценочная стоимость выявленной партии составила около 150 тысяч рублей.

Сигареты изъяты и переданы сотрудникам компетентных органов для проведения процессуальных действий. Проводится комплекс мероприятий по установлению причастных к данной противоправной акции лиц.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 0 человек
Лента новостей