Новости партнеров
Происшествия

1,5 тонн польских яблок обнаружили псковские пограничники в московском «Мерседесе»

29.03.2019 16:31|ПсковКомментариев: 1

В Себежском районе сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытку незаконного ввоза на территорию России партии плодоовощной продукции без необходимой товарно-сопроводительной документации. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

В районе населенного пункта Долосцы пограничники задержали малотоннажный грузовой автомобиль марки «Мерседес» с государственными регистрационными знаками Московской области.

В грузовом отсеке транспортного средства стражи границы обнаружили специально оборудованный тайник, изготовленный путем установки дополнительной стенки из фанеры в передней части прицепа. В данной скрытой полости водитель – гражданин России, осуществлял перевозку на территорию нашей страны более 1,5 тонн яблок польского происхождения.

Вдобавок к факту сокрытия перевозимого груза, необходимые товарно-сопроводительные накладные и фитосанитарный сертификат, подтверждающий его качество и безопасность, водитель предъявить не смог.

Автомобиль с фруктами передан установленным порядком сотрудникам Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям для проведения необходимых процессуальных действий и принятия соответствующего решения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
Лента новостей