Новости партнеров
Происшествия

Четыре жителя Себежского района осуждены за размещение в интернете экстремистских песен

30.04.2019 13:11|ПсковКомментариев: 0

С ноября 2018 года по февраль 2019 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области выявлены 4 жителя Себежского района, осуществлявших распространение в сети Интернет материалов экстремистского содержания.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Псковской области, молодые люди в возрасте от 21 до 31 года на персональных страницах в одной их популярных социальных сетей, доступной для неограниченного круга пользователей, размещали музыкальные композиции, признанные судебными органами Российской Федерации экстремистскими материалами. При этом привлеченные к ответственности жители Псковской области не знали о включении понравившихся музыкальных композиций в федеральный список экстремистских материалов.

Экстремистскими материалами признаются предназначенные для обнародования документы либо информация на иных носителях, в том числе музыкальные произведения, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности.

По результатам проведенных административно-процессуальных действий Себежским районным судом молодые люди признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов», и привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, музыкальные композиции удалены с их персональных аккаунтов.

Пограничное управление ФСБ России по Псковской области информирует население о том, что совершение подобных действий могут привести к возбуждению ненависти, вражды либо унижению человеческого достоинства, а это уже классифицируется как преступление и наказывается вплоть до лишения свободы на срок от трех до шести лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей