Новости партнеров
Происшествия

Псковский Россельхознадзор: Вместо сушек в автомобиле обнаружили яблоки без документов

17.05.2019 12:57|ПсковКомментариев: 0

В Себежском районе Псковской области должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в результате совместных мероприятий по контролю над незаконным ввозом товаров с территории Республики Беларусь с сотрудниками Псковской таможни и Пограничного Управления ФСБ, было задержано автомобильное транспортное средство с подкарантинной продукцией. Согласно сопроводительным документам в грузовом отсеке перевозились кондитерские изделия в ассортименте – сушки.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, при проведении фитосанитарного контроля с полной выгрузкой товара были выявлены свежие яблоки неустановленного происхождения, общим весом 1,628 тонн, без документов, подтверждающих карантинное фитосанитарное состояние и происхождение продукции.

Более полутора тонн яблок изъяты из оборота и уничтожены механическим путем 15 мая на полигоне ТБО в городе Себеж Псковской области в соответствии с «Положением о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля на таможенной территории Евразийского экономического союза», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 318.

По факту выявленного нарушения Управлением в отношении физического лица возбуждено дело об административном правонарушении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей