Новости партнеров
Происшествия

На центральном рынке в Пскове полицейскими изъято около 80 тыс. пачек сигарет

06.06.2019 10:50|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области пресечена деятельность группы лиц, сбывавших фальсифицированную табачную продукцию в особо крупном размере. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области пресечена деятельность группы лиц, реализовывавших в регионе табачную продукцию в особо крупном размере без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

В результате проведенных мероприятий полицией установлены трое граждан, подозреваемых в данной незаконной деятельности. По версии следствия, действуя по предварительному сговору, они осуществляли незаконное хранение, перевозку и сбыт табачной продукции без надлежащей маркировки.

В торговых точках на территории центрального рынка в Пскове, а также в местах хранения продукции полицейскими изъято около 80 тысяч пачек немаркированных сигарет на общую сумму более 10 миллионов рублей.

Следственным управлением УМВД России по городу Пскову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации» Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время следователями городского УМВД проводится комплекс мероприятий, направленных на изобличение подозреваемых лиц и направление уголовного дела в суд. Максимальный размер наказания, предусмотренный законодательством за совершение указанных деяний, составляет 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей