Новости партнеров
Происшествия

Жительница Невельского района совершила кражу денег с банковской карты

26.06.2019 10:54|ПсковКомментариев: 0

Невельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летней местной жительницы. Приговором Невельского районного суда Псковской области она признана виновной в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с банковского счета, сообщили Псковской Ленте Новостей в Невельской межрайонной прокуратуре. 

В суде установлено, что в ночь с 07 марта на 08 марта потерпевший потерял мобильный телефон, который в последствии оказался у обвиняемой. Она, не имея разрешения на использование телефона, отправляла смс-сообщения на номер «900», в результате чего перевела с банковского счета потерпевшего на свой банковский счет денежные средства в сумме 6 тысяч рублей. 

С учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, наличия на иждивении у виновной троих малолетних детей, суд назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
Лента новостей