Новости партнеров
Происшествия

Псковская транспортная прокуратура сообщила о нарушениях требований безопасности в одном из филиалов РЖД

30.06.2019 10:09|ПсковКомментариев: 0

Псковской транспортной прокуратурой в Опытной путевой машинной станции № 8 - структурном подразделении Октябрьской дирекции по ремонту пути «Путьрем» - структурного подразделения Центральной дирекции по ремонту пути - филиала ОАО «РЖД» проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в самой прокуратуре.
Установлено, что на данном предприятии не все работники обеспечены смывающими и (или) обезвреживающими средствами; учет выдачи предметов индивидуальной защиты ведется ненадлежащем образом.
В этой связи Псковской транспортной прокуратурой в отношении главного инженера Опытной путевой машинной станции № 8 возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации), внесено представление.
В ведомстве добавили, что, по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования, 3 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, 1 должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей. Нарушения требований законодательства устранены.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей