Новости партнеров
Происшествия

Невельский районный суд остановил работу завода, загрязняющего природу

02.07.2019 22:34|ПсковКомментариев: 3

Судья Невельского районного суда Псковской области остановил на 90 суток деятельность местного керамического завода. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в УФССП России по Псковской области, на такое решение судья принял из-за нарушений, выявленных в ходе внеплановой проверки завода инспекторами Роспотребнадзора.

Источник: pixabay.com

«В частности, помещения цехов завода содержатся в неудовлетворительном санитарном состоянии, не организован производственный контроль в зоне влияния выбросов объекта, загрязняется окружающая среда», - отметили в ведомстве.

Кроме того, в ведомстве добавили, что расстояние от завода до ближайших жилых домом намного меньше установленных норм, что противоречит закону.
Так, судья Невельского районного суда Псковской области постановил признать владельца предприятия виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).
На основании данного решения суда, судебным приставом-исполнителем ОСП Невельского и Усвятского районов было возбуждено исполнительное производство. В присутствии сотрудников ОУПДС отдела и понятых, деятельность данного керамического завода была приостановлена. Дверь опечатана. В управлении подчеркнули, что в течение всего срока приостановления деятельности завода судебные приставы будут контролировать исполнение судебного акта. Работа керамического завода будет возобновлена только после полного устранения всех нарушений, выявленных в ходе проверки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей