Новости партнеров
Происшествия

Прокуратура выявила со стороны администрации Пскова нарушение законодательства о соцобеспечении

27.08.2019 13:15|ПсковКомментариев: 1

Псковская прокуратура выявила нарушение законодательства о социальном обеспечении со стороны администрации муниципалитета. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области, нарушение удалось выявить благодаря проверке по обращению местной жительницы, имеющей статус лица из числа детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей.

Источник: pixabay.com

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований действующего законодательства администрация Пскова не обеспечила сироту благоустроенным жилым помещением, в результате чего она вынуждена была длительное время проживать у своих знакомых или снимать квартиры», - сообщили в пресс-службе ведомства

Кроме того, в пресс-службе ведомства добавили, что прокурор города обратился в суд с иском к администрации  Пскова, об обязании обеспечить сироту благоустроенным жильем. Требования прокурора судом удовлетворены, на орган местного самоуправления возложены соответствующие обязанности. В настоящее время решение суда исполнено, нарушения закона устранены, сирота обеспечена благоустроенной квартирой в Пскове.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей