Новости партнеров
Происшествия

В Бежаницком района местный житель получил срок за кражу смартфона из кармана брюк

27.08.2019 12:19|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Бежаницкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, по краже смартфона «Honor 7A» из кармана брюк. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Источник: pixabay.com

«Органами предварительного расследования он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного пунктом "г" части 2 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, из одежды, находившейся при потерпевшем)», - отметили в ведомстве.

Кроме того, в прокуратуре добавили, в суде установлено, что в июле 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения у здания сельского Дома культуры в селе Чихачево, тайно похитил телефон из кармана брюк потерпевшего мобильный телефон стоимостью 12000 рублей. После чего скрылся с места преступления, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор суда не вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей