Новости партнеров
Происшествия

Пресечена попытка гражданина Вьетнама незаконно перейти границу в Псковской области

23.09.2019 09:55|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Красногородского района направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина Социалистической Республики Вьетнам, обвиняемого в попытке пересечения Государственной границы Российской Федерации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Красногородского района, в ходе предварительного расследования установлено, 1 августа около 4:00, обвиняемый, находясь в пограничной зоне на территории Красногородского района Псковской области, примерно в 1500 метрах от линии Государственной границы Российской Федерации, следовал в сторону Государственной границы РФ и Латвийской Республики с целью ее незаконного пересечения. При этом он не имел при себе действительных документов на право выезда из РФ и надлежащего разрешения. 

Гражданин Вьетнама был задержан сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Псковской области.

Санкция ч.1 ст.322 УК РФ предусматривает наказания в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей