Новости партнеров
Происшествия

Поднадзорный пскович самовольно уехал жить в Петербург

24.09.2019 20:39|ПсковКомментариев: 0

Заместитель прокурора Псковского района утвердил обвинительный акт  в отношении жителя Псковского района 1988 года рождения,  который  совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места пребывания, в целях уклонения от административного надзора).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковского района, установлено, что судом при освобождении из мест лишения свободы после отбытия наказания в отношении жителя Псковского района был установлен административный надзор сроком на 8 лет до погашения судимости, с установлением ограничений: обязательной явки 3 раза в месяц в полицию по месту жительства; запрещение на выезд за пределы Псковской области и запрещение пребывания вне жилого помещения с 23.00 до 06.00.

Однако, злоумышленник не посчитал нужным уведомлять правоохранительные органы о своих намерениях проживать в другом месте, после чего уехал в г. Санкт-Петербург, то есть самовольно покинул  место своего пребывания и не проживал в нем, с целью уклонения от  административного надзора.

Уголовное дело направлено в Псковский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция  ч. 1 ст. 314.1 УК РФ  предусматривает  наказание в виде  лишения свободы сроком до  одного года. 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей