Новости партнеров
Происшествия

«Коммунальщики» обокрали островскую пенсионерку

15.10.2019 14:09|ПсковКомментариев: 0

В Острове неизвестные злоумышленники ввели в заблуждение пенсионерку и похитили у нее деньги.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального УМВД, по версии следствия, 9 октября в период времени с 15 до 17 часов в квартиру дома по улице Авиационной в городе Острове к гражданке, 1935 года рождения, зашли неизвестные мужчина и женщина. Они представились работниками одной из коммунальных служб и заявили, что пришли, якобы, проверить вентиляционное оборудование.

Пенсионерка пригласила незнакомцев зайти. И пока с ней беседовала «гостья» – ее напарник прошел по квартире. Вскоре после этого «коммунальщики» ушли. А пожилая хозяйка обнаружила, что из ее шкафа исчезли 6 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту в ОМВД России по Островскому району возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия. Установлены приметы подозреваемых. Женщине на вид 30-35 лет, рост 160 сантиметров, полного телосложения, волосы светлые до плеч. А мужчина – худощавый, 30-35 лет, рост 175-180 сантиметров. Отметим, что это уже не первый подобный случай на территории Острова. Причем, аналогичная кража, как уже сообщалось, произошла 9 октября в поселке Пушкинские Горы, где после общения с неизвестными мужчиной и женщиной, которые тоже представились работниками коммунальной службы, местная жительница, 1941 года рождения, лишилась 90 тысяч рублей. Судя по приметам, речь идет об одних и тех же фигурантах.

В этой связи всех, кто располагает какой-либо информацией об этих лицах, просят оказать содействие следствию и обратиться по телефону в Острове: (811-52) 36-112 или 02.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 16 человек
Лента новостей