Новости партнеров
Происшествия

Польские перцы уничтожены в Себеже

15.10.2019 16:22|ПсковКомментариев: 0

13 октября должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям на российско-белорусском участке административной границы Российской Федерации в деревне Долосцы был проведен карантинный фитосанитарный контроль партии свежего сладкого перца, общим весом 13,9 тонн. Согласно фитосанитарному сертификату овощи были выращены в Республике Беларусь, откуда и следовали автомобильным транспортом в Санкт-Петербург, сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве. 

В результате проведения досмотра грузового отсека автомобиля с полной выгрузкой подкарантинной продукции государственным инспектором Управления выявлены маркировочные этикетки, согласно которым страной происхождения сладкого перца является Польша.

В соответствии с указом президента Российской Федерации от 29.07.2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», 13,9 тонн свежего сладкого перца изъяты из оборота и уничтожены 14 октября в Себеже на полигоне твёрдых бытовых отходов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей