Новости партнеров
Происшествия

5 лет в колонии-поселении проведет виновник смертельного ДТП в Псковском районе

15.10.2019 21:17|ПсковКомментариев: 0

Работниками прокуратуры Псковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя, который совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковского района, установлено, что  в середине июля 2019 года в дневное время мужчина управлял автомобилем «ЗАЗ –Шанс», находясь в состоянии алкогольного опьянения. Проезжая по 6-му километру автодороги Псков-Кислово-Палкино, в нарушение требований ПДД он вел автомобиль со скоростью около 90 км/час. При этом на указанном участке дороги разрешено движение со скоростью 60 км/час. В результате водитель не справился с управлением и съехал в кювет, где автомобиль опрокинулся. Женщине - пассажиру были причинены телесные повреждения, которые непосредственно привели к ее смерти.

По результатам рассмотрения дела суд, с учетом позиции государственного обвинителя, ряда смягчающих обстоятельств и отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии - поселении с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Приговор суда не вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
Лента новостей