Новости партнеров
Происшествия

До 5 лет лишения свободы грозит угонщику из Пскова

15.10.2019 22:06|ПсковКомментариев: 1

Прокурором Псковского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимого 29-летнего жителя города Пскова, который совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, то есть угон). 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в ходе дознания установлено, что в начале сентября 2019 года злоумышленник  находился у себя на дачном участке в СНТ «Дубок» Псковского района. К нему в гости приехал на автомобиле ВАЗ 2112  его знакомый. 

«В ходе распития спиртного, у злоумышленника возник умысел на угон принадлежащего его знакомому автомобиля «ВАЗ 2112», после чего он, воспользовавшись тем, что его знакомый заснул, открыл незапертую дверь автомобиля, сел на водительское сиденье, используя находившийся в замке зажигания ключ от указанного автомобиля, запустил двигатель и уехал на нем с места совершения преступления, тем самым неправомерно завладев вышеуказанным автомобилем», - рассказали в прокуратуре. 

Санкция ч. 1 ст. 166 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. 

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 39 человек
Лента новостей