Новости партнеров
Происшествия

Сотрудник УФСИН в Пскове подозревается в служебном подлоге

12.11.2019 08:10|ПсковКомментариев: 1

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника учреждения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре города, в ходе доследственной проверки следственным отделом по г. Пскову СУ СК России по Псковской области установлено, что сотрудником уголовно-исполнительной инспекции при осуществлении надзорной деятельности в период с 7 марта по 6 июня 2019 года в ведомости надзора внесены ложные сведения о фактах неоднократных проверок по месту жительства псковича, осужденного Псковским городским судом к наказанию в виде ограничения свободы.

Как выяснилось, такие проверки со стороны сотрудника уголовно-исполнительной инспекции носили формальный характер и осуществлялись только на бумаге, без выезда по месту жительства осужденного, который в свою очередь длительное время проживал в другом месте.

Санкция ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре города Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей