Новости партнеров
Происшествия

Почти 90 тысяч рублей лишилась псковичка, поверив лжесотруднику банка

05.12.2019 10:47|ПсковКомментариев: 0

В Пскове и Стругах Красных граждане лишились денег после общения с нечистыми на руку лицами.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального УМВД, по версии следствия, 38-летней псковичке 4 декабря на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Обманным путем под предлогом, якобы, предотвращения несанкционированного списания злоумышленниками денег с ее банковской карты он завладел денежными средствами женщины в сумме более 88 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Жертвой такой же мошеннической схемы стала 4 декабря и другая жительница областного центра, 1983 года рождения. Доверившись незнакомцу из «банка», она лишилась около 9 тысяч рублей, после чего обратилась за помощью в полицию. Ведется расследование.

А в Стругах Красных гражданка, 1962 года рождения, в результате действий мошенников не досчиталась на двух своих банковских картах более 28 тысяч рублей. По версии следствия, это произошло в результате взлома у ее знакомой страницы в социальной сети. Все обстоятельства произошедшего выясняются в рамках возбужденного уголовного дела.

В этой связи полиция настоятельно рекомендует нашим согражданам проявлять в подобных ситуациях предельную осмотрительность и не поддаваться на различные ухищрения мошенников, которые могут действовать не только от лица мнимых банковских служащих, но и представляться социальными работниками, представителями коммунальных служб, а также использовать другие преступные схемы обмана доверчивых людей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 44 человека
Лента новостей