Новости партнеров
Происшествия

Жители Пскова и Пыталово перечислили псевдосотрудникам банка около 130 тысяч рублей

10.02.2020 12:27|ПсковКомментариев: 0

Жители Пскова и Пыталово перечислили мнимым банковским сотрудникам около 130 тысяч рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, 7 февраля 58-летняя псковичка лишилась 15 тысяч рублей после разговора с неизвестным, который представился сотрудником службы безопасности банка. Указанной суммой он завладел под предлогом предотвращения попытки несанкционированного списания денежных средств. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Еще две псковички 40 и 43 лет в результате подобного дистанционного мошенничества лишились в общей сложности около 85 тысяч рублей. В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняются в рамках возбужденных уголовных дел.

60-летней жительнице Пыталово тоже позвонил незнакомец и предложил свои услуги по защите банковской карты, якобы, от посягательств злоумышленников. В итоге пенсионерка не досчиталась на своей банковской карте 28 тысяч 500 рублей. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

«В связи с этим полиция напоминает жителям области: не поддавайтесь на уловки неизвестных лиц, не сообщайте им свои персональные данные и реквизиты банковских карт! Обо всех подобных фактах сразу же сообщайте в органы внутренних дел области», - заключили в ведомстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей