Новости партнеров
Происшествия

Псковича будут судить за фальшивую медсправку для получения водительских прав

19.02.2020 12:25|ПсковКомментариев: 0

Псковичу грозит год лишения свободы за предъявление поддельной медицинской справки, чтобы получить водительские удостоверение. Как Псковской Ленте Новостей сообщили прокуратуре Пскова, 15 января прокурор утвердил обвинительный акт по этому уголовному делу.

Источник: pixabay.com

«В ходе дознания установлено, что утром 20 ноября 2019 года пскович, желая получить водительское удостоверение, предъявил сотруднику МРЭО ГИБДД УМВД России по Псковской области заведомо подложное медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, - отметили в ведомстве. - Это удостоверение мужчина приобрел у неустановленного лица, в июле 2019 года».

В ведомстве добавили, что дознанием установлено следующее: пскович не проходил медицинскую комиссию, бланк заключения выполнен не по технологии, принятой на предприятии Гознака, оттиск печати выполнен с помощью струйного печатающего устройства. 

«Санкция в отношении такого преступления предусмотрена частью 3 статьи 327 УК РФ. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - заключили в прокуратуре.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 204 человека
Лента новостей