Новости партнеров
Происшествия

Ввоз более 2 тонн корма для домашних питомцев пресечен сотрудниками управления Россельхознадзора в Псковской области

25.02.2020 14:56|ПсковКомментариев: 0

На российско-белорусском участке государственной границы Российской Федерации в деревне Долосцы должностными лицами управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при проведении совместных мероприятий с Псковской таможней и Пограничным управлением ФСБ России по Псковской области был запрещён ввоз сухого корма для кошек и собак, общим весом 2,3 тонны. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в псковском Россельхознадзоре. 

При проведении ветеринарного контроля государственными инспекторами Управления было установлено, что корма для кошек и собак, произведенные предприятиями Франции «Royal Canin» и Российской Федерации ООО «Нестле Россия», следовали двумя автотранспортными средствами из Минска в Москву и Псков без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их безопасность и происхождение.

Управлением Россельхознадзора запрещено перемещение 2,3 тонн корма по таможенной территории Евразийского экономического союза, оформлены акты о возврате товара в Республику Беларусь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 9 человек
Лента новостей