Новости партнеров
Происшествия

Жительницу Петербурга будут судить за кражу денег с карт псковичей

26.03.2020 15:41|ПсковКомментариев: 0

Прокурором Пскова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Санкт-Петербурга 1992 года рождения, которая совершила 3 эпизода кражи с банковского счета, чем причинила значительный ущерб гражданам.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Пскова, в ходе следствия установлено, что 3 апреля 2019 года в дневное время обвиняемая, находясь по месту жительства в Санкт-Петербурге путем случайного набора цифр осуществила звонок на абонентский номер потерпевшей, представилась сотрудником службы безопасности одного из банков, выяснила реквизиты ее банковских карт, а затем пароли пришедшие в СМС-сообщениях. После чего обладая необходимыми сведениями, полученными от потерпевшей посредством сети Интернет совершила тайное хищение с банковских счетов потерпевшей денежных средств на сумму 40000 рублей.

Аналогичным образом, 17 и 22 марта текущего года обвиняемая совершила хищение с банковских карт иных держателей банковских карт одного из банков на сумму свыше 40000 рублей.

Санкция п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей