Новости партнеров
Происшествия

Стали известны подробности ограбления ювелирных магазинов на юге Псковской области

02.04.2020 12:09|ПсковКомментариев: 0

Четыре разбойных нападения на магазины совершил пскович на юге области. Уголовное дело направлено в суд, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного УМВД.

По версии следствия, в декабре 2017 года молодой человек,1992 года рождения, находясь в поселке Бежаницы совершил разбойное нападение на ювелирный магазин, расположенный на улице Советской. Мужчина угрожал работникам торговой точки применить насилие, опасное для жизни и здоровья, в руках у него был металлический прут. В результате его добычей стали 312 ювелирных изделий, выполненных из золота 585 пробы, а также 15 дисплеев. Общая стоимость похищенного - более 1 миллиона 800 тысяч рублей.

В ходе расследования установлено, что через несколько дней фигурант, находясь в Великих Луках, совершил еще один разбой на ювелирный магазин на проспекте Ленина, но уже с использованием спортивного пневматического пистолета. В этот раз злоумышленнику удалось похитить более 50 цепей из серебра 925 пробы на общую сумму около 64 тысяч рублей.

А еще через месяц, в январе 2018 года, мужчина совершил разбойное нападение на этот же магазин повторно. Тогда он забрал с витрины 20 цепей из золота на общую сумму почти 200 тысяч рублей. При совершении преступления обвиняемый применил пневматический пистолет, в результате причинил легкий вред здоровью продавца, рассказали в ведомстве.

В тот же день мужчина совершил еще один разбой в продуктовом магазине, но уже в Бежаницах. Угрожая пневматическим пистолетом, злоумышленнику удалось заполучить почти 32 тысячи рублей.

Для полного и объективного расследования всех обстоятельств преступлений следователи допросили 50 свидетелей, провели обыски и судебные экспертизы. Возбуждено уголовное дело. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 статьи 162 «Разбой» УК РФ; части 2 стать 162 УК РФ. После рассмотрения уголовного дела свой вердикт вынесет суд. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 9 человек
Лента новостей