Новости партнеров
Происшествия

180 палов травы произошли в Псковской области с начала года

07.04.2020 10:15|ПсковКомментариев: 0

180 палов травы на 210 гектарах произошли в Псковской области с начала года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

За минувшие сутки, 6 апреля, сухая растительность горела четыре раза на площади 3,25 гектара. Два возгорания зафиксировано в Великолукском районе, по одному - в Куньинском и Невельском.

В областном управлении МЧС напоминают, что в регионе установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности, разведение костров, сжигание хвороста в границах полос отвода и в придорожных полосах автомобильных дорог, охранных зонах железных дорог, путепроводов, нефтепроводов.

Запрещается выжигание сухой травы, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, а также разведение костров на полях.

«Помните, что выжигать сухую растительность запрещено. Нарушение предусматривает административную ответственность. Если пал травы привёл к пожару и повлек за собой материальный ущерб, то виновные могут понести и уголовную ответственность», - заключили в ведомстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей